Taller Melchor

Dirección: C. Antonio Machado, 1, 41420 Fuentes de Andalucía, Sevilla, Spain.
Teléfono: 954838371.
Página web: tallermelchor.com
Especialidades: Car repair and maintenance service.
Otros datos de interés: Aparcamiento accesible para silla de ruedas, Entrada accesible para silla de ruedas, Tarjetas de crédito, Tarjetas de débito, Pago móvil NFC, Tarjetas de crédito.
Opiniones: Esta empresa tiene 10 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.9/5.

Ubicación de Taller Melchor

Taller Melchor C. Antonio Machado, 1, 41420 Fuentes de Andalucía, Sevilla, Spain

Horario de Taller Melchor

Hoy abre hasta las 20:00.

  • Lunes: 09:00–14:00, 04:00–20:00
  • Martes: 09:00–14:00, 04:00–20:00
  • Miércoles: 09:00–14:00, 04:00–20:00
  • Jueves: 09:00–14:00, 04:00–20:00
  • Viernes: 09:00–14:00, 04:00–20:00
  • Sábado: 09:00–13:30
  • Domingo: Closed

Introducción

Taller Melchor es un estabelecimiento ubicado en la dirección C. Antonio Machado, 1, 41420 Fuentes de Andalucía, Sevilla, Spain. Este taller de reparación y mantenimiento de automóviles cuenta con una amplia variedad de servicios para satisfacer las necesidades de sus clientes. En este artículo, exploraremos los servicios principales que ofrece Taller Melchor, su ubicación y accesos, características destacadas, información práctica y aspectos positivos mencionados en las opiniones de sus clientes.

Servicios principales

  • Reparación y mantenimiento de vehículos
  • Servicio de neumáticos
  • Revisión y cambio de aceite
  • Reparación de frenos
  • Diagnóstico y reparación de sistemas electrónicos

Ubicación y accesos

Taller Melchor se encuentra en el número 1 de la calle Antonio Machado en Fuentes de Andalucía, Sevilla, Spain. El taller está convenientemente ubicado cerca de la autopista A-4 y la carretera nacional N-433, lo que facilita su acceso para los clientes que viajan desde otras localidades. Además, el establecimiento cuenta con un aparcamiento específico para personas con discapacidad.

Características destacadas

  • Personal altamente cualificado y experimentado
  • Uso de tecnología avanzada para el diagnóstico y reparación de vehículos
  • Garantía en las reparaciones
  • Atención personalizada y servicio eficiente
  • Acepta tarjetas de crédito, débito y pagos móviles NFC

Información práctica

El horario de atención de Taller Melchor es de lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 16:00 a 20:00 horas, y los sábados de 9:00 a 13:00 horas. Es recomendable contactar previamente para cita o para obtener más información sobre los servicios y precios.

Aspectos positivos mencionados en las opiniones

Las opiniones de los clientes de Taller Melchor destacan la rapidez, eficacia y buen precio de los servicios ofrecidos. Además, los clientes valoran la amabilidad y atención rápida y eficaz del personal del taller. Destaca la profesionalidad de Melchor, el propietario del taller, y la transparencia y sinceridad en la atención al cliente. En resumen, Taller Melchor es un establecimiento de confianza en el que los clientes pueden encontrar un servicio completo de reparación y mantenimiento de vehículos, con un enfoque en la calidad y el trato al cliente. Su ubicación y accesos, así como sus características destacadas, lo convierten en una excelente opción para quienes buscan un taller mecánico en la zona de Sevilla y su entorno.

Más negocios en Fuentes de Andalucía

Opiniones de Taller Melchor

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Jesus C. G.
5/5

Quick fix, good price, good Job!!!!

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Francisco R. L.
5/5

Estaba de viaje y pinché, me atendieron super rapido y fueron muy amables. Fui porque ya lo habían valorado bien.

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Adam Z.
4/5

Je peux pas mettre j'ai adoré car mon adoration est voué qu'a Allah

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Lora
5/5

Rápido, barato y eficaz

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Alfonso A.
5/5

De los mejores talleres mecánicos calidad al mejor precio, mucha transparencia y sinceridad.

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Jose D.
5/5

La amavilidad y la atención rápida y eficaz.

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
andres N. M.
5/5

Buen taller para reparar tu veiculo

Taller Melchor - Fuentes de Andalucía, Seville
Luis S.
5/5

Porque, te atienden de lo mas y mejor...Melchor un profesional

Categoría: Seville

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.